Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кристина Балан встретилась с Дональдом Трампом (ФОТО)

23 июн. 2018, 14:30   Политика
4031 0

В ходе официальной церемонии в Белом доме Кристина Балан вручила президенту США Дональду Трампу письма с подтверждением аккредитации в качестве чрезвычайного и полномочного посла Республики Молдова.

По этому случаю посол Молдовы отметила важное значение стратегического молдо-американского диалога для отношений между двумя странами и оценила поддержку, оказываемую США в сфере обеспечения стабильности и безопасности в регионе. В то же время Кристина Балан обозначила приоритеты деятельности на период своего срока полномочий, сосредоточив внимание на развитии сотрудничества в области безопасности, укреплении экономического и торгового аспектов, поощрении инвестиций, укреплении энергетической безопасности и активизации сотрудничества в области образования и инноваций.

В свою очередь президент США Дональд Трамп приветствовал дружеские отношения между Республикой Молдова и Соединенными Штатами Америки, подтверждая готовность его страны и в дальнейшем оказывать Республике Молдова содействие в осуществлении реформ, ориентированных на европейскую интеграцию нашей страны, и твердую приверженность в процессе урегулирования приднестровского конфликта.

Дональд Трамп пожелал послу Молдовы Кристине Балан больших успехов в исполнении своего мандата, и выразил приверженность его администрации оказывать поддержку Молдове в достижении процветающего европейского будущего и проведении демократических реформ в соответствии с обязательствами, взятыми в рамках Соглашения об ассоциации ЕС – РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?