Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Виктор Осипов аккредитован в качестве посла в Словакии

21 июн. 2018, 11:32   Политика
4005 0

Посол Молдовы в Вене Виктор Осипов передал словацкому президенту Андрею Киске письма с подтверждением аккредитации в качестве посла Молдовы в Республике Словакии, сообщает новостной портал Noi.md.

Официальная церемония прошла в президентском дворце в Братиславе с соблюдением всех протокольных процедур. В ходе беседы президент Словакии назвал молдо-словацкие отношения динамичными и процветающими, приветствовал реформы, проводимые в рамках европейской интеграции, и подтвердил готовность своей страны оказывать Молдове необходимую помощь в этом направлении.

В свою очередь Виктор Осипов поблагодарил главу словацкого государства за поддержку, оказываемую Молдове на европейском пути нашей страны, и обещание уделить должное внимание решению приднестровской проблемы в 2019 году, когда Словакия примет председательство в ОБСЕ.

Молдавский посол также высоко оценил сохранение Молдовы в списке стран, которым Словакия в приоритетном порядке намерена оказывать финансовую и техническую помощь, отраженную в «Стратегии сотрудничества Республики Словакия с Молдовой в области развития на 2014 – 2018 гг.», и выразил признательность за благотворительные и социальные проекты, проводимые в нашей стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?