Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кто из представителей бывшей власти сбежал из Молдовы

12 июл. 2019, 15:29   Политика
7858 0

Покинуть Молдову можно двумя способами - уехать и сбежать. Уезжают обычные граждане, которые надеются на лучшую жизнь за рубежом.

Сбегают, нет не марафонцы, а политики, которые на беговые дорожки взбираются только ради камер. "Нашкодили" демократы по-крупному, по-миллиардному, вот теперь им и нужны навыки быстрой смены страны в темпе бега, пишет kp.md.

Влад Плахотнюк: Спасибо, что не здесь

15 июня, спустя неделю нудного и беспощадного к разуму бунта, идейный вдохновитель афер в масштабах целой, пусть и маленькой страны, исчез в неизвестном направлении. Одни говорили, что он отправился через Одессу в Лондон, другие, что сначала до Стамбула, а там – в США. Оставленная без присмотра и прикорма партия, тем временем твердила, что Плахотнюк только туда и сразу обратно, потому что он собирается «вернуть Молдове стабильность и спокойствие».

«Тьфу-тьфу! Не дай бог», - в ответ сказала страна. В этот момент у большинства граждан началась борьба двух желаний. Первое – больше никогда не видеть и не слышать Плахотнюка, а второе – посадить за дела его неправедные. Но это желание предполагает видеть и, возможно, даже слышать олигарха.


Илан Шор: Фигаро здесь, Фигаро там

Сначала все думали, что он остался, несмотря на то, что семья – жена, дети, собаки и остальные – улетели 15 июня. Даже фотофакт предъявили: вот, Илан Миронович идет по селу в родном районе. Все оказалось происками оргеевских пиарщиков. Пока по соцсетям ходили слухи и несвежие фото,Шор оказался далеко и неизвестно где. И снова – видели вИзраиле, возможно в Москве и так далее.

Он, в отличие от Плахотнюка не передавал, что скоро вернется, чтобы подарить стабильность и спокойствиеОргееву.

По-английски ушли, на английском теперь разговаривают

Боец смешанных единоборств, экс-депутат Демпартии Молдовы Константин Цуцу, обеспечивавший безопасностьПлахотнюка, в день «икс» из Кишинева выдвинулся в Киев. После был замечен в Майями на прогулке с сыном Плахотнюка. Сразу появились версии, что и Сам тоже там, страдает от климата Флориды.

Двое членов ДПМ - экс-глава Нацбанка Молдовы Дорин Драгуцан и экс-глава ЦИК Юрий Чекан а также правая рука Плахотнюка, Сергей Яралов - покинули страну еще до полной «капитуляции» правительства демократов. Решили досмотреть, чем все закончится, сидя у мониторов в других странах.

По слухам, Игорь Пынтя 5 июля, в день отставки с должности начальника пенитенциара №13 - кишиневского СИЗО - вылетел из Молдовы в США с пересадкой в Киеве. Там у него живут дети.

От себя не убежишь

Ходили слухи, что Корнел Дудник, обещавший с оружием в руках защищать Гагаузию от румын, сбежал к сестре вРумынию. Но спустя неделю демократ выложил видео – «Я дома». Это разрушило стройную теорию о том, что все демократы скоропостижно покинули родину. Тем не менее, новостей от Дудника не много и его дислокация может смениться в любой момент, сообщает ТГ-канал "Мамалыга и Токана".

Демократы в районах на самом деле очень растеряны. Эти еще не разбогатели на столько до домов и крупных счетов за рубежом. Они, став главами районом, примарами или депутатами от одномандатных округов, только-только надеялись на значительный рост благосостояния. Мелкие демократы пока на местах присматриваются, чтобы правильно переобуться, или по-тихому сливаются либо на Украину, либо в Румынию.

Кто же его посадит, он же уехал

После такого списка даже не удивительно, что бывшего министра транспорта, приговоренного к тюремному заключению с исполнением, не нашли по месту жительства для задержания. Юрий Киринчук приговорен к трем с половиной годам тюремного заключения, но исполнить этого пока не удастся. Сотрудники полиции разыскивали бывшего министра-либерала по его месту жительства утром в среду, 9 июля, но не нашли.

Бывший министр не отвечает на телефонные звонки и сообщения в соцсетях. Сергей Кырлиг, адвокат Киринчука, тоже молчит в ответ на вопрос – в стране ли его подзащитный.

А из последнего - по слухам, сбежала из Молдовы прокурорАдриана Бецишор и бывший заместитель министра финансов Виктор Барбэнягрэ.

Теперь, как мы понимаем, надо следить за личностями, чьи имена упоминаются в отчет Kroll-2. Этим «ушлым» участникам и пособникам «кражи века» тоже особо здесь больше нечего делать, кроме как нести ответственность за содеянное. Хотя большинство уже тоже моют ножки в теплых моря, оплачивая награбленным. Посмотрим, что будет с теми, кто пока сидит дома.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?