Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЦИК зарегистрировала AUR в предвыборной гонке

4 июн. 2021, 15:01   Политика
3384 6

На сегодняшнем заседании Центральная избирательная комиссия зарегистрировала партию AUR в качестве конкурента на досрочных парламентских выборах 11 июля 2021 года.

AUR зарегистрировали со скандалом. Точнее, напряжение возникло между членами ЦИК Сергеем Гурдузой и Василием Гафтоном при анализе заявления партии о регистрации в предвыборной гонке.

Было подано восемь голосов "за", а Андрей Волентир воздержался. Член ЦИК говорит, что у него есть сомнения по поводу некоторых кандидатов из списка AUR, которые также являются председателями других партий.

В то же время ЦИК зарегистрировала избирательный символ конкурента для печати в бюллетенях для голосования, и было утверждено лицо, ответственное за финансы (казначей).

Ранее AUR обнародовала список первых в своем списке кандидатов в депутаты. Это Виктория Гросу-Времеш, Влад Билецкий, Валерий Мунтяну, Дорин Киртоакэ, Татьяна Потынг, Игорь Хынку, Вероника Херца, Мария Арвинте, Эдуард Дрэгулин, Илья Крецу.


Напоминаем, что ЦИК зарегистрировала 13 кандидатов на досрочных парламентских выборах, которые состоятся 11 июля 2021 года.

Срок подачи документов на регистрацию истекает 11 июня 2021 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?