Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Санду прокомментировала предложение Стурзы

4 авг. 2019, 14:00   Политика
4285 0

Премьер-министр Майя Санду говорит, что она работает с правительствами других стран, чтобы вернуть украденный миллиард.

Заявление было сделано в эфире передачи Cutia Neagră на TV8.

«Со своей стороны мы делаем все возможное в тех вопросах, в которых мы компетентны. В некоторых случаях прокуратура должна предоставить нам данные, которые требуются правительствам других государств», - отметила Санду, передать point.md со ссылкой на unimedia.info

Отвечая на вопрос о решении, предложенном Ионом Стурзой, относительно возврата миллиарда, Санду отметила, что проблема заключается в том, что некоторые из банков уже исчезли, если говорить о Латвии - первой стране в списке Kroll.

«Банк практически ликвидирован, деньги получить невозможно. Если мы потребуем большие суммы, получить их будет довольно сложно. И, к сожалению, все это не было сделано два года назад, тогда деньги можно было быстро вернуть. Сейчас все намного сложнее.

Это более сложный процесс. Прежде чем подать в суд на национальный банк Великобритании, мы должны сначала договориться на правительственном уровне», - сказала премьер-министр.


Напомним, что Ион Стурза в одном из выпусков этой же передачи, в которой участвовала Майя Санду, предложил, чтобы иностранные банки, через которые были сделаны денежные переводы, были привлечены к ответственности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?