X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Какое наказание ждет активистов «Нашей партии», которые сожгли свои паспорта

27 фев. 2019, 13:10   Политика
3834 2

Полиция начала расследование инцидента с группой активистов «Нашей партии», которые сожгли молдавские паспорта в Москве в знак протеста.

По словам представителей органов правопорядка, совершившим данное деяние лицам грозит тюремное заключение, так как данный протест расценивается как разжигание национальной, этнической, расовой или религиозной вражды.

Согласно ст. 346 Уголовного кодекса, данная акция расценивается как умышленные действия, публичные призывы, в том числе через печатные и электронные средства массовой информации, направленные на разжигание национальной, этнической, расовой или религиозной вражды, дифференциации или розни, на унижение национальной чести и достоинства, а равно прямое или косвенное ограничение прав либо установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности.

Согласно статье, данной категории граждан грозит штраф в размере до 650 условных единиц, или от 180 до 240 часов общественных работ, или лишение свободы на срок до 3 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?