X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Азербайджане одобрили соглашение о военном сотрудничестве с Молдовой

1 мар. 2018, 13:00   Политика
2998 1

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении соглашения о сотрудничестве в военной сфере между правительствами Молдовы и Азербайджана.

Об этом сообщили азербайджанские СМИ, отметив, что при этом Министерству обороны Азербайджана поручено обеспечение исполнения пунктов соглашения после вступления его в силу, передает Noi.md.

Министерство иностранных дел Азербайджана должно проинформировать правительство Молдовы о выполнении необходимых внутригосударственных процедур в связи со вступлением в силу соглашения.

Парламент РМ ратифицировал Межправительственное соглашение о сотрудничестве в военной области Молдовы и Азербайджана 8 февраля 2018 г.

Документ закладывает основу развитию двусторонних контактов в военной области, а также долгосрочному планированию и определению направлений военного сотрудничества между Молдовой и Азербайджаном.

Военное сотрудничество между двумя странами будет сосредоточено в таких сферах, как: оборонная политика и военное планирование, военно-техническая деятельность, подготовка кадров, общественная и культурно-спортивная работа в армии, сотрудничество в рамках Программы НАТО «Партнерство во имя мира», консультации по вопросам проведения миротворческих операций, предоставление гуманитарной помощи и др.

Стороны составят годовой план двустороннего военного сотрудничества, который будет включать различные мероприятия, сроки и места их проведения, ответственные лица, количество участников и другие важные вопросы, связанные с организацией и проведением мероприятий

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?