Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Европейцы удивлены реакцией Кишинева на приостановление финансирования ЕС

12 июл. 2018, 10:20   Политика
3301 5

Докладчик Европейского парламента по Республике Молдова Петрас Аустревичус говорит, что он, а так же многие его коллеги были очень разочарованы комментариями, которые были услышаны со стороны Кишинева, в частности, от представителей правящей коалиции о резолюции и дебатах в Европейском парламенте, которые состоялись 5 июля.

В интервью для Радио Europa Liberă на тему критических реакций Кишинева по поводу резолюции Европарламента, евродепутат заявил, что ЕС не имел никакого намерения вмешиваться в юридические дела и процедуры Молдовы.

Однако, отметил Петрас Аустревичус, у евродепутатов было много причин, чтобы выразить свою озабоченность и разочарование в связи с тем, как молдавская юстиция приняла решение об аннулировании выборов примара Кишинева.

Петрас Аустревичус добавил, что депутаты Европейского парламента очень удивились реакции Кишинева после того, как было рекомендовано Еврокомиссии приостановить финансирование для Молдовы.

Петрас Аустревичус заявляет, что не верит в то, что молдаване довольны политической ситуацией. А обвинять ЕС в том, что он слишком жесткий по отношению к Молдове, является совершенно неправильным. В то же время он утверждает, что ЕС вынужден соблюдать политическую реальность в Молдове, сотрудничать с нынешней властью, потому что она имеет всю власть в стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?