X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Дерек Хоган о соглашении межу ACUM и ПСРМ: Очень интересная коалиция

29 июн. 2019, 17:44   Политика
3972 2

В эфире передачи InPROfunzime посол США в Республике Молдова прокомментировал создание коалиции между блоком ACUM и ПСРМ.

«Эта коалиция и соглашение являются интересными в том смысле, что у нас есть блок, ориентированный на Запад, и партия, которая говорит о стратегических связях с Россией, США и ЕС. Время покажет. Акцент поставлен на институциональные реформы. Понятно, что у Республики Молдова нет внешнего полюса, который бы имел несколько векторов. Единственный вектор – европейский. Я думаю, что это политика, которую мы должны поддерживать. У Молдовы должны быть хорошие отношения со всеми соседями. Выборы в местные органы власти станут испытанием с точки зрения потенциала коалиции, которая в настоящее время работает на национальном уровне, но станет конкурентами на местном уровне, однако при наличии у них обязательств они могли бы легко преодолеть местные выборы в Молдове», - отметил Дерек Хоган, передает point.md.

Блок ACUM и ПСРМ сформировали коалицию 7 июня. Тогда было принято решение, что Майя Санду будет премьер-министром Республики Молдова, а Зинаида Гречаный - председателем парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?