Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

За ходом местных выборов будет следить международная миссия

30 сен. 2019, 12:20   Политика
1812 0

Намеченные на 20 октября этого года всеобщие местные выборы будут проходить под надзором Международной миссии по наблюдению за выборами в Республике Молдова (ENEMO), которая направила восемь долгосрочных наблюдателей в нашу республику.

Нынешняя миссия стала восьмой по счету наблюдательной миссией ENEMO в Республике Молдова. В ее состав вошла 21 международная организация, а финансирование деятельности миссии обеспечивают ЕС и правительство Нидерландов.

«Мы будем отслеживать, оценивать и сообщать об основных выводах, касающихся соблюдения общей политической и избирательной среды, уважения права выбирать и выставлять свою кандидатуру, поведения органов, ответственных за управление выборами, агитации, гендерного равенства, процесса голосования и подсчета голосов, разрешения избирательных споров, а также других важных аспектах избирательного процесса», - заявил председатель Миссии Дритан Таулла.

В свою очередь, заместитель председателя ENEMO Пьер Пейтье добавил, что Миссия будет представлять промежуточные отчеты для информирования, в том числе международной общественности, о местных выборах в Республике Молдова, а в итоговом отчете, обнародованном сразу после выборов, будут содержаться конкретные рекомендации относительно возможных улучшений избирательного процесса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?