X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Сырбу проголосовал за запрет беспошлинных заправок на молдавской границе

21 июн. 2019, 16:40   Политика
5049 1

Депутат от ДПМ Сергей Сырбу проголосовал за отмену закона об открытии беспошлинных заправок, магазинов и ресторанов на границе с Республикой Молдова, в том числе в приднестровском регионе.

Соответствующий проект закона был рассмотрен на заседании Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитетам, которое состоялось в пятницу, 21 июня.

Как отметил председатель Комиссии и депутат от ПДС Сергей Литвиненко, этот проект был предоставлен ДПМ Илану Шору, но он не знает, почему беспошлинные заправочные станции так и не были открыты. «Второй и третий вопрос – отмена беспошлинной деятельности на въезде в Молдову, в том числе в приднестровский регион. (...) Сырбу тогда проголосовал за них. Я призываю вас поддержать этот проект, который противоречит европейским ценностям», - обратился Сергей Литвиненко к Сергею Сырбу.

«Я поддерживаю», - ответил демократ.

«Хотя четыре месяца назад проголосовал «за». Вероятно, потому что Шора нет в стране», - добавил Сергей Литвиненко.


Документ был одобрен шестью голосами членов Комиссии.
Проект был зарегистрирован в парламенте группой депутатов от фракций ПДС, ППДП и ПСРМ. Таким образом, законодательные положения, разрешающие продажу нефтепродуктов без уплаты НДС и акцизов в пунктах таможенного контроля, могут быть отменены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?