Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кандидат в депутаты нарушила закон, снявшись перед парламентом

29 сен. 2019, 15:44   Политика
3859 0

Партия национального единства (ПНЕ) подала жалобу на кандидата от блока «ACUM» на новых парламентских выборах в округе № 50 Галину Сажину.

ПНЕ пожаловалась суду на то, что Сажина нарушила закон, снявшись вместе с премьер-министром Майей Санду перед зданием парламента в своем предвыборном ролике. На этой неделе Кишиневский районный суд вынес решение в пользу ПНЕ и запретил Сажиной транслировать ролик. Однако кандидатка сохранила ролик на своей странице, размыв очертания законодательного органа.

Суд постановил, что кандидат от блока «ACUM» на новых парламентских выборах в округе № 50 (запад Молдовы) Галина Сажина нарушила закон о выборах, когда опубликовала свой предвыборный ролик, снятый перед зданием парламента. Решение было вынесено в четверг, 26 сентября, после того, как Партия национального единства обжаловала это в суде.

Согласно Кодексу о выборах, «в предвыборной рекламе не могут использоваться изображения государственных учреждений и органов публичной власти, как отечественных, так и зарубежных, либо международных организаций».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?