Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Жертвам политических репрессий выплатят компенсации

30 апр. 2021, 15:31   Общество
2101 0

Из государственного бюджета будет выделено 1,121 млн леев на компенсации 22 лицам, пострадавшим от политических репрессий, утратившим свое имущество в результате национализации или конфискации. Правительство одобрило сегодня соответствующее решение.

Финансовые средства будут предоставлены для компенсации стоимости конфискованной, национализированной или изъятой из владения любым способом собственности.

Денежные компенсации были распределены на основании решений местной публичной администрации для жителей Бричанского, Криулянского, Рышканского, Сынджерейского и Страшенского районов.

По словам госсекретаря министерства Татьяны Иваничкиной, основная цель проекта – оказание поддержки со стороны государства в восстановлении стоимости имущества путем выплаты компенсаций лицам, подвергшимся политическим репрессиям.

Уточняем, что Минфин на основании решений специальных комиссий, представленных районными советами, ежегодно выделяет местным публичным властям финансовые средства из государственного бюджета. В госбюджете на 2021 год предусмотрена сумма в размере 6,250 млн леев для выплаты компенсаций лицам, подвергшимся политическим репрессиям.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?