Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5302
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Воскресный протест у парламента: Полиция выступила с обращением к организаторам

18 фев. 2023, 12:30   Общество
753 0

В связи с намеченной на воскресенье акцией протеста в центре столицы, полиция выступила с обращением. Правоохранители будут обеспечивать общественный порядок и напоминают организаторам об ответственности за поведение манифестантов.

Полиция призывает всех участников воскресного протеста осуществлять свое право на свободу слова мирным путем и соблюдать указания правоохранительных органов. Соблюдать ограничения, налагаемые властями, не делать заявлений, провоцирующие к агрессии, насилию или другим действиям, опасных для безопасности граждан. Полиция предупреждает, что не потерпит никаких провокаций или нападений, в том числе на своих сотрудников, передает IPN.

Генеральный инспекторат полиции уточняет, что в контексте воскресной акции протеста, которая пройдет возле парламента, сотрудники правоохранительных органов обеспечат порядок и общественную безопасность, безопасность граждан, движение дорожного движения и надлежащее проведение мероприятия.

„Лица, которые не соблюдают правила, предусмотренные Законом о собраниях, которые будут подстрекать или совершать акты насилия, беспорядки или дестабилизацию, будут нести ответственность в соответствии с законодательством. Напоминаем организаторам, что они несут ответственность за поведение участников, и за проведение самой акции, при этом они обязаны сообщать участникам границы правовых рамок, а также о том, как они могут позаботиться о своей безопасности. В то же время, мы просим не допускать участия в акции протеста несовершеннолетних лиц без сопровождения взрослых”, говорится в пресс-релизе ГИП.

Полиция напоминает участникам акции протеста, что они обязаны соблюдать закон, общественный порядок и законные требования организаторов, а также воздерживаться от действий, которые могут помешать проведению акции протеста и от подстрекательства к таким действиям. Они обязаны не иметь при себе во время акции протеста оружие, взрывчатые вещества, запрещенные вещества или другие предметы, которые могут угрожать жизни или здоровью людей.

„Мы призываем автоперевозчиков, которые будут доставлять людей из разных населенных пунктов в столицу, убедиться, что все их документы в порядке. Во время передвижения соблюдать положения Правил дорожного движения, не подвергать опасности пассажиров или других участников дорожного движения. Просим, чтобы после высадки людей не нарушать движение транспорта в Кишиневе, а транспортные единицы припарковать в специально оборудованных местах и не блокировать подъездные пути”, отмечает ГИП.

Воскресный протест организован Национальным движением за народ, которое объявило, что потребует от правительства оплаты счетов населения за энергоресурсы за зимние месяцы.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?