X 
Жара новостей: 188
Олимпийские игры новостей: 147
Выборы в Молдове новостей: 5013
Приднестровье новостей: 1457

Театр "С улицы Роз" проводит новый фестиваль «MOLDFEST» 2024 ©

24 июн. 13:30   Общество
5872 0

Государственный молодёжный драматический театр "С улицы Роз" имени Юрия Хармелина с 24 по 30 июня 2024 года проводит XII Международный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм MOLDFEST.

Фестиваль, инициатором которого был бессменный руководитель театра Юрий Хармелин, собирал на своих площадках талантливые, яркие, самобытные театральные коллективы из разных стран.

Традицию, основанную Юрием Хармелиным, продолжают его ученики. В этом году зрители смогут увидеть спектакли из Израиля, Черногории, Литвы, Грузии, Азербайджана, Украины, Болгарии и Молдовы.

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня в 18:00. «MOLDFEST» 2024 откроет музыкальная сказка "Бременские музыканты" по мотивам одноименной сказки Братьев Гримм (Режиссёр-постановщик — Юлия Евстифеева).

Мероприятие организовано при поддержке Daac Hermes.

Предлагаем вашему вниманию всю Программу фестиваля «MOLDFEST» 2024.

понедельник 24 июня
18:00–19:00ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
«БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»
по мотивам одноименной сказки Братьев Гримм
Музыкальная сказка, 5+
Режиссёр-постановщик — Юлия Евстифеева
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
вторник 25 июня
15:00–16:30«К 70-ЛЕТИЮ Ю. А. ХАРМЕЛИНА»
показ документального фильма
малая сцена Городского театрального лицея им. Ю. А. Хармелина,
ул. Куза-Водэ, 19/3
19:00−23:30Памяти Юрия Аркадьевича Хармелина посвящается
Михаил Булгаков
«МАСТЕР И МАРГАРИТА»
Драма, 14+
Идея постановки и сценографии — Юрий Хармелин
Режиссёр-постановщик — Сергей Пухляков
Государственный молодежный драматический театр
«С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина,
ул. Куза-Водэ, 19/3
среда 26 июня
10:30–11:50ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ ЗА 24 И 25 ИЮНЯ
12:00–13:15Нина Михоэлс по роману Шолом Алейхема
«БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»
Моноспектакль, 12+
Режиссёр-постановщик — Нина Михоэлс
Театр «МоноАрт»
г. Тель-Авив, Израиль
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
15:00–16:00по сказкам Сергея Козлова
«ПРО ЁЖИКА И МЕДВЕЖОНКА»
Мастер-класс Анастасии Неприцкой,
преподавателя по сценической речи ГТЛ им. Ю. Хармелина
и актрисы ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина
Ученики 7 класса Городского театрального лицея им. Ю. А. Хармелина
малая сцена Городского театрального лицея им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
17:00–18:10Патрик Зюскинд
«ТАНЕЦ С КОНТРАБАСОМ»
Микротрагикомедия, 25+
Режиссёр-постановщик – Павел Гатилов
Днепропетровский Украинский областной академический молодежный театр
г. Днепр, Украина
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
21:00–22:40Карло Гольдони
«ТРАКТИРЩИЦА»
Комедия, 14+
Режиссер-постановщик — Василий Павленко
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
четверг 27 июня
10:30–11:50ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ ЗА 26 ИЮНЯ
12:00–12:45Нина Мазур
«АГНЕС, ЖЕНА УИЛЛА»
Мистическая монодрама, 14+
Режиссер-постановщик — Автандил Варсимашвили
Тбилисский Государственный академический русский драматический театр им. А. С. Грибоедова
г. Тбилиси, Грузия
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
15:00–16:30Ярослава Пулинович
«НАТАШИНА МЕЧТА»
Мастер-класс Алины Шишкиной,
преподавателя по актерскому мастерству ГТЛ им. Ю. Хармелина
и актрисы ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина
Ученица 12 класса Городского театрального лицея им. Ю. А. Хармелина
малая сцена Городского театрального лицея им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
17:00–18:00Слободан Томович
«ПОСЛЕДНИЙ ЧАС НЕГОША»
Моноспектакль, 14+
Режиссер-постановщик — Благота Эракович
Черногорский Национальный театр
г. Подгорица, Черногория
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
21:00–22:50Марк Твен
«ПРИНЦ И НИЩИЙ»
Авантюрные приключения в 2-х действиях, 12+
Режиссер-постановщик — Юрий Хармелин
Капитальное восстановление спектакля — Александр Петров
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
пятница 28 июня
10:30–11:50ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ ЗА 27 ИЮНЯ
12:00–13:30Ясмина Реза
«АРТЭ»
Комедия, 16+
Режиссер-постановщик – Слава Самбриш
Театр «Алексей Матеевич»
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
16:00–16:50Николай Гоголь
«ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО»
Моноспектакль, 16+
Режиссер-постановщик – Джаннет Селимова
Азербайджанский Государственный Театр Юного Зрителя
г. Баку, Азербайджан
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
18:00–20:00Даниел Мунтян по книгам Карлоса Кастанеды
«ПУТЕШЕСТВИЕ В ИКСТЛАН»
Трип-драма, 16+
Режиссер-постановщик — Даниел Мунтян
Свободный театр «ТОТЕМ»
г. Кишинев, Молдова
Сцена Государственного Русского Драматического Театра «А. П. Чехов», ул. Влайку Пэркалаб, 75
21:00–22:45Валентин Красногоров
«ЛЁГКОЕ ЗНАКОМСТВО»
Романтическая драма, 16+
Режиссер-постановщик – Вячеслав Мадан
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
суббота 29 июня
10:30−11:50ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ ЗА 28 ИЮНЯ
12:00–13:20Галина Панибратец и Виталий Бондарев
«НАШ ВЫСОЦКИЙ»
Поэтический спектакль-воспоминание, 16+
Режиссер-постановщик — Галина Панибратец
Театр «Ланжеронъ»
г. Варна, Болгария
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
16:00–17:30Леонель Гольдштейн
«ДАВИД И ЭДУАРД»
Комедия, вечернее шоу для взрослых
Режиссер-постановщик — Альвидас Визгирда
Театр Клайпедского замка
г. Клайпеда, Литовская Республика
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
20:00–21:25Бенгт Альфрос
«ЛИФТОНЕНАВИСТНИК»
Трагикомедия, 16+
Режиссер-постановщик — Татьяна Соболь (Хвостикова)
Продюсерский центр Андрея Кашкера
г. Тель-Авив, Израиль
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
воскресенье 30 июня
10:30−11:50ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ ЗА 29 ИЮНЯ
12:00–14:20ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Уильям Шекспир
«ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ»
Ренессанс-комедия, 14+
Режиссер-постановщик — Сергей Пухляков
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
15:00ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
1
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы поступите в случае республиканского референдума по евроинтеграции Республики Молдова?