Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Назначен новый директор Органа гражданской авиации

24 окт. 2018, 9:50   Общество
3854 0

Октавиан Николаеску стал новым директором Органа гражданской авиации (ОГА), сообщает блог авиации Runway 08.

Согласно некоторым источникам, должность стала вакантной после отставки Раду Безнюка, который управлял ОГА с 2016 года. На заседании правительства от 24 октября об этом будет объявлено официально, пишет mold-street.com.

Согласно профилю Октавиана Николаеску в LinkedIn, в период 1997-2011 годов он занимал несколько должностей в рамках государственного предприятия Международный аэропорт Кишинева, в том числе административного директора. Он также работал в «Tcell Tajikistan» менеджером главного продукта (CPO), и в «Moldcell», в том числе в период, когда директором там был нынешний министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.

Раду Безнюк возглавлял Орган гражданской авиации с 2016 года.

Некоторые источники говорят, что он человек из окружения Илана Шора, примара Оргеева и председателя компании «Avia Invest», которая управляет Международным аэропортом Кишинева.


Отставка Раду Безнюка связана с тем, что премьер-министр Павел Филип нашел в ОГА профицит бюджета в размере около 40 миллионов леев, но и с оппозицией бывшего директора по отношению к некоторым сомнительным схемам в области гражданской авиации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?