X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова празднует Национальный день языка

31 авг. 2020, 9:30   Общество
2629 0

Сегодня в Молдове отмечается День государственного языка. По случаю национального праздника организуют ряд мероприятий, однако традиционного концерта в центре столицы не будет из-за эпидемии COVID-19.

Вместо этого, на общественном национальном телевидении и в социальных сетях будут транслировать художественные передачи. При этом, до сих пор никто из чиновников не объявил о намерении посетить торжества.

Согласно программе, представленной мэрией столицы, сегодня состоится возложение цветов к памятнику Штефана чел Маре и к бюстам писателей на Аллее классиков в столице. В полдень пройдет церемония награждения победителей в рамках выставки-конкурса «Салоны Молдовы», организованной Союзом художников, передает gaguizinfo.md.

В сквере Академического центра "Михай Эминеску" будет музыкально-литературная программа. Культурные мероприятия готовит также библиотека им. Б.П. Хашдеу. Вечером телезрителей ожидает выступление этно-фольклорного ансамбля "Plăieșii", а также оркестра народной музыки под управлением Василия и Виталия Адваховых.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?