X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Инфраструктурные объекты можно будет устанавливать в зеленых насаждениях

15 дек. 2022, 11:58   Общество
1639 0

Депутаты одобрили на сегодняшнем пленарном заседании законопроект, предусматривающий право экономических агентов размещать объекты хозяйственной и социальной деятельности в публичных зеленых зонах при условии совместимости этих объектов с зелеными насаждениями. Также расположение целей не предполагает изменения назначения этих земель.

Экономические агенты должны будут запросить разрешение у местной публичной администрации, которая по согласованию с Агентством по окружающей среде установит местонахождение, площадь объектов, а также условия осуществления деятельности. Положения проекта касаются спортивно-досуговых площадок, сооружений для занятий спортом, в том числе вспомогательных объектов по обслуживанию и содержанию спортивных площадок, трибун, подъездных путей, оросительных систем, санитарных блоков, объектов социально-культурного назначения и т.д.

Как отметил депутат Лилиан Карп, один из авторов законопроекта, эта инициатива направлена на решение проблем, стоящих перед государственными администрациями, связанных с развитием детских площадок, мест отдыха и других задач, связанных с проведением досуга, улучшением инфраструктуры зеленых насаждений.

Проект внесения изменений в Закон о зеленых насаждениях городских и сельских населенных пунктов поддержали 62 депутата.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?