Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Десять молодых людей из Кишинева получили муниципальную премию молодежи

28 дек. 2019, 10:15   Общество
2629 0

Десять молодых людей из Кишинева получили муниципальную молодежную премию. На конкурс представили свои документы 15 молодых людей, при этом лауреаты отбирались независимой комиссией.

Начальник Главного управления образования, молодежи и спорта (ГУОМС) Родика Гуцу сказала, что успехи детей, учащихся и молодежи являются наиболее важными для ГУОМС. Так что это событие – подведение итогов успехов Управления за год, передает ipn.md

Заместитель примара Анжела Кутасевич отметила, что целью конкурса является стимулирование и развитие интеллектуального, художественного и творческого потенциала молодых людей муниципия Кишинева. „Для нас очень важно, чтобы пришли молодые люди, которые бы выдвигали идеи, способствующие переменам”, - сказала Анжела Кутасевич.

Зина Бивол была награждена за книгу „Женщина с молочным вкусом”, ее шестую книгу, но первую в категории блог-книга. Автор была представлена на конкурс Союзом писателей Молдовы. „Я уверена, что я никого не разочарую, потому что хочу работать, радоваться успехам и, прежде всего, примириться с самой собой”, - сказала Зина Бивол. Книга состоит из трех томов, в каждой из них женщина выступает в новой ипостаси. „Определенным образом речь идет о трех женщинах, живущих в одном человеке”, - сказала автор.

Ирина Кабак-Погоревич является кардиологом и получила премию за научные исследования. Врач попыталась найти косвенные, неинвазивные параметры, чтобы выявить у всех пациентов с гипертонической болезнью тех, кто подвергается наибольшему риску и требует раннего вмешательства. Премию в размере десять тысяч леев Ирина Кабак будет использовать для продолжения своих исследований.


Муниципальная молодежная премия присуждается ежегодно за достижения и успехи в области науки, техники, литературы и искусства, а также за гражданскую активность.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?