X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова подписала новую Программу поддержки со стороны FAO

11 дек. 2016, 13:00   Экономика
3992 2

Молдова подписала новую Программу поддержки со стороны FAO
Фото: maia.gov.md

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) продолжит поддержку Молдову в 2016-2019 гг.


Это предусматривает новая Программа поддержки, подписанная в четверг в Кишиневе министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Эдуардом Грама и координатором FAO по Европейскому и Центрально-Азиатскому региону Раймундом Йеле (Raimund Jehle).

Министр сказал, что программа включает в себя три основных приоритета - повышение конкурентоспособности агропродовольственного сектора, устойчивое сельское хозяйство и развитие сельской местности, эффективное использование природных ресурсов.

"Эти приоритеты включены в Национальную стратегию развития сельского хозяйства и сельской местности 2014-2020 гг. Отдельные части новой программы уже внедряются", - сообщил он.

Координатор FAO отметил, что за время предыдущей программы удалось добиться множества успехов, а подписание новой открывает дополнительные возможности для сотрудничества.

"У молдавского сельского хозяйства большой потенциал для развития и документ создает базу для освоения этого потенциала", - считает он.

Посол Венгрии в Молдове Матиаш Силади напомнил, что его страна, в рамках FAO, оказывает поддержку молдавскому сельскому хозяйству. В частности, предоставлено $400 тыс. на модернизацию ирригационных систем и в ближайшее время оборудование будет закуплено.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?