Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Проблему воинских захоронений обсудят с депутатами

15 ноя. 2016, 17:45   Общество
3043 0

Проблему воинских захоронений обсудят с депутатами
Фото: reibert.info

Парламентские слушания по обсуждению законопроекта «О воинских захоронениях» состоится в среду, 16 ноября.


За одним столом соберутся члены парламентской комиссии по культуре, образованию, науке, молодёжи, спорту и СМИ, а также представители общественных организаций, передаёт NOI.md.

В повестку заседания будет включено обсуждение законопроекта «О воинских захоронениях и памятниках», зарегистрированного 26 августа этого года за №359. С депутатами парламента этот вопрос обсудят представители поисковых организаций «Русский историко-патриотический клуб» и «Август». Их активисты на общественных началах осуществляют на территории Молдовы работы по сохранению и восстановлению военно-исторического наследия и увековечению памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (ВОВ).

Публичные слушания состоятся в среду, 16 ноября, в конференц-зале Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности по адресу: Кишинёв, бул. Штефан чел Маре, 162. Начало мероприятия запланировано на 11:00. К участию приглашаются активисты других общественных организаций, работающих в сфере сохранения военно-исторического наследия, и представители масс-медиа.

Уточним, что законопроект «О воинских захоронениях и памятниках» был внесён в канцелярию парламента в августе этого года. Инициаторы законодательной инициативы заявили о том, что её положения будут способствовать улучшению патриотического воспитания и сохранению исторической памяти. Законопроект также предусматривает создание правовой базы для регламентирования деятельности публичных организаций, которые занимаются поиском и идентификацией могил воинов, погибших во время ВОВ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?