Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Добровольский: Грузинская школа футбола сильнее

9 ноя. 2016, 14:45   Спорт
2983 0

Добровольский: Грузинская школа футбола сильнее молдавской
Фото: moldpres.md

Матч сборной Молдовы по футболу против Грузии не выдастся лёгким, несмотря на статус соперника.


Молдавским футболистам 12 ноября в Тбилиси предстоит серьёзное сопротивление со стороны воспитанников сильной грузинской школы. Об этом в ходе пресс-конференции на базе Федерации футбола Молдовы (FMF) в Вадул-луй-Водэ заявил главный тренер сборной Игорь Добровольский, передаёт NOI.md.

Наставник наших футболистов обратил внимание на высокий уровень подготовки футболистов сборной Грузии, которые выступают во многих ведущих клубах за пределами своей родины. «Грузинская школа футбола сильнее нашей в том плане, что много её воспитанников играют за рубежом. Более 80 игроков, если я не ошибаюсь. На маленьком или большом уровне – это не важно. Выступление за рубежом позволяет футболисту становиться более дисциплинированным, более подготовленным в физическом плане. Поэтому я считаю, что грузины будут для нас одними из самых тяжёлых соперников в нынешнем отборочном цикле. Даже когда они проигрывают, всё равно показывают качественный и добротный футбол», - заявил Игорь Добровольский.


Главный тренер сборной Молдовы добавил, что команде удалось собраться только вчера, 8 ноября. «Ждали футболистов, которые играют за границей. Подготовка к матчу против Грузии у нас будет короткая. Проведём несколько тренировок на базе FMF, а 10 ноября уже вылетим в Тбилиси», - заключил Добровольский.

Состав из 24 футболистов сборной Молдовы, вызванных на матч против национальной команды Грузии в рамках отборочного цикла к Чемпионату мира (ЧМ), был объявлен руководством FMF3 ноября. В список были включены многие спортсмены, сыгравшие в матчах против сборных Уэльса, Сербии и Ирландии. Но три футболиста по объективным причинам не смогут усилить нашу команду 12 ноября. Речь идёт об Андрее Кожокарь и Александре Дедове, отбывающих дисквалификацию из-за переборв жёлтых карточек, а также Игоре Армаше, получившем травму в матче против Ирландии.

Сборная Молдовы по футболу сыграла три матча в рамках отборочного цикла к ЧМ-2018. Подопечным Игоря Добровольского не удалось набрать ни одного очка в матчах со сборными Уэльса, Сербии и Ирландии. Эти результаты опустили нашу сборную на последнее, шестое место в группе «D» отборочного цикла к ЧМ-2018. Будущий соперник – сборная Грузии – за три тура заработала одно очко в матче против Уэльса.

Матч между сборными Молдовы и Грузии пройдёт 12 ноября в Тбилиси. Начало – в 19:00 по кишинёвскому времени. Ответная встреча этих сборных состоится 11 июня 2017 года в Кишинёве.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?