X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Электронный браслет сможет подменить пенитенциарные учреждения

2 ноя. 2016, 17:28   Общество
3056 0

Электронный браслет сможет подменить пенитенциарные учреждения
Фото: ria.ru

По предложению Минюста, был утвержден Регламент по электронному мониторингу лиц.


Проект подготовлен в соответствии с Законом №8/2008 о пробации и предполагает электронный мониторинг, который с помощью технических средств должен контролировать лица, освобожденные от уголовного наказания.

Электронный контроль применяется для установления правовых обязательств или ограничений. Обеспечение электронного мониторинга всех категорий контролируемых лиц будет осуществляться органами пробации.

Министерство юстиции оценивает стоимость электронного мониторинга за один день в сумме около 60 лей, тогда как содержание в тюрьме составляет 143 лей/день.

В настоящее время среди заключенных 16% – рабочие и 18% – крестьяне.
Из общего количества заключенных 11,3% осуждены за разбой и хулиганство, 14,3% – за кражи и грабеж.

Стратегия и План развития пенитенциарных учреждений предусматривают увеличение вместимости тюрем на 40%, но, как минимум, на 2000 новых мест. То есть к 8054 местам, существующим в настоящее время, добавятся 3400.

Таким образом, если расширить возможности применения электронных браслетов с электронным мониторингом, это было бы реальным решением, гораздо лучшим, чем тюрьмы, и даст возможность сохранить финансовые источники для развития и поддержания тюремной системы. Согласно статистическим данным, тюрьмы сегодня не могут обеспечить перевоспитание и реабилитацию заключенных, поэтому среди осужденных дважды – 28% лиц, а осужденных в третий раз и более – 28,1%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?