Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нарушения на избирательных участках в Оргееве (ВИДЕО)

30 окт. 2016, 10:22   Политика
3818 0
Фото : ipn.md

Вблизи избирательных участков в Оргееве группа лиц призывает граждан бойкотировать выборы президента страны. Об этом заявили наблюдатели ассоциации «Promo-LEX», сообщает NOI.md.


По словам наблюдателей, людей предупреждают о том, что в случае голосования, у них будут аннулированы дисконтные карточки для местных магазинов. Это «предупреждение» в основном касается пожилых людей. Самая серьезная ситуация была отмечена на избирательном участке №9 в Оргееве.

По информации наблюдателей, на 13 участках для голосования были выявлены проблемы в работе Государственной автоматизированной информационной системы «Alegeri». Другое нарушение касается ограничения доступа наблюдателям на избирательные участки. Подобные случаи были зарегистрированы на 1% участков.

Кроме того, по сообщению наблюдателей, 5% избирательных участков открылись с опозданием. В частности, участок в Одессе открылся с 40-минутным опозданием. Наблюдатели выявили также случаи расклеивания агитационных материалов возле избирательных участков, что запрещено законом. Такие случаи были зарегистрированы в Бельцах, Кагуле, Калараше, Яловенах, Ниспоренах, Чимишлии.
Миссия «Promo-LEX» насчитывает 1982 наблюдателей по всей стране.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?