В Молдове завершились матчи 1/8 розыгрыша кубка страны по футболу

28 окт. 2016, 12:15   Спорт
1825 0

Завершились матчи 1/8 розыгрыша Кубка Молдовы по футболу.

Сенсацию преподнес аутсайдер нынешнего чемпионата в Национальной дивизии "Саксан", обыграв со счетом 1:0 команду "Сперанца" (Ниспорень), которая занимает шестое место.

Победу "Саксану" на 45 минуте принес голевой удар Вильфрида Езы. Год назад футболисты Чадыр - Лунги также обыграли ниспоренцев в розыгрыше кубка, пробив удачливее серию пенальти.

Результаты других встреч. "Шериф" - "Кодру" (13:0), "Зимбру" - "Анина" (10:0), "Гагаузия - Огузспорт" - "Заря" (1:8), "Милсами" - "Академия" (4:0), "Спарта" - "Дачия" (1: 4), "Спикул" - "Петрокуб - Хынчешть" (0:3), "Динамо - Авто" - "Сфынтул Георге" - (3:2).

Четвертьфинальные матчи Кубка пройдут в апреле 2017 г. Тогда действующий чемпион "Шериф" сыграет в гостях с лидером нынешнего первенства - "Милсами". Обладатель кубка - "Заря" также в гостях проведет встречу с "Дачией", занимающей сейчас вторую строчку в турнирной таблице чемпионата. "Зимбру" примет "Динамо - Авто", а "Петрокуб - Хынчешть" - "Саксан".