X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Группа фолк/пейган-метал «HARMASAR» выпустила свой первый альбом (ФОТО,ВИДЕО)

27 окт. 2016, 16:40   Шоубиз
4657 1

Группа фолк/пейган-метал «HARMASAR» выпустила свой первый альбом (ФОТО,ВИДЕО)
Фото: diez.md

Победители конкурса талантов «POT Music-2015», группа фолк/пейган-метал «HARMASAR» выпустил свой первый альбом под названием «Din pămînt».


Альбом содержит восемь композиций, а на концерте запуска альбома собралось около 350 человек.

«В альбом вошли восемь композиций, созданных в течение тех трех лет, что мы вместе. У каждой – своя особая история, потому что они вдохновлены древними событиями, а именно сражениями у Васлуй и Тапае, нашим историческим прошлым от даков до Штефана Великого. Только композиция "Porcu" о человеческих слабостях. Официальный запуск альбома "Din pămînt" состоялся 22 октября в одном из столичных клубов, куда мы принесли CD и сувенирные футболки, а нашими специальными гостями были группы "Anxiety" и "Godby"», – рассказал нам ударник «Harmasar» Мирча Гросул.

Альбом и сувениры с атрибутикой группы можно будет приобрести на концертах, которые будут объявлены в ближайшее время. «Мы остались под большим впечатлением и довольны презентацией, на которую пришли столько людей. Они знали тексты песен и пели вместе с нами. Мы получили удовольствие от встречи с новыми людьми, пришедшими посмотреть, что происходит в субботу вечером в "Albion Teritory", и поддерживали нас добрыми словами», – отметил Мирча.

Ночной клуб, в котором состоялся концерт запуска альбома – «Albion Teritory», находится в центре города, а мероприятие было организовано группой самостоятельно и имело успех. «Мы благодарим тех, кто принимал участие в организации концерта, кто помогал нам, и фанов, которые нас поддержали», – подчеркнул Мирча.

Создание альбома «Din pămînt» было профинансировано фанами и спонсорами в рамках акции краудфандинга на сайте guvern24.md. Итоговая сумма составила 2000 евро. Каждый вклад был вознагражден в зависимости от его размера. Например, пожертвовавшие 10 евро получили приглашение на концерт, наклейку «HARMASAR», цифровой альбом и благодарность на их страницах в Facebook-е.

Альбом «Din pămînt» в электронном формате можно приобрести на Google Play.

О группе «HARMASAR»: Вдохновившись нашей историей и фольклором, героизмом наших предков, начиная с даков, мы создали «Harmasar» – единственную фолк-метал группу в Республике Молдова. Официальной датой рождения мы считаем 7 сентября 2013 года. За это время нам удалось показать себя на концертах и фестивалях, как в стране, так и за рубежом (Средневековый фестиваль в Ватре, Death Morozz, Metal Displacement Over Nistru, Средневековый фестиваль к открытию Сорокской крепости, W:O:A Battle of the Bands România, Rock’n’Haret), где мы выступали на одной сцене с такими известными группами, как «Bucovina», «Abnormyndeffect*» (Mолдова), «Thrashless» (Эстония), «In Arkadia» (Франция), «Dark Fusion» (Румыния), «VxPxOxAxAxWxAxMxC» (Австрия). Мы выпустили три успешных сингла «Daoi», «Vaslui 1475» и «Națiunea». А еще мы заняли первое место на конкурсе «POT Music».

Альбом под названием «Din pămînt» содержит восемь песен:
1. Din Pămînt
2. Daoi
3. Națiunea
4. Tapae
5. Porcu
6. Moesia
7. Ciuleandra
8. Vaslui 1475


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?