Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Коммунисты требуют отставки Киринчука (ФОТО)

20 окт. 2016, 12:20   Общество
3121 1
Фото: noi.md

Представители ПКРМ организовали акцию протеста перед зданием Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, требуя отставки главы ведомства Юрия Киринчука, сообщает NOI.md.


Коммунисты возмещены утверждением об этнических русских, опубликованном Киринчуком в своем блоге в соцсети. «Оскорбительные слова министра направлены против этнических русских. Это вызвало возмущение в обществе», - заявили представители ПКРМ.

Участники акции протеста скандировали: «Киринчука – в отставку!», «Долой Киринчука!», «Долой правительство!», «Киринчука – в тюрьму!»,

Коммунисты обвиняют министра транспорта в ксенофобских и фашистских заявлениях против русского народа. Протестующие потребовали, чтобы Киринчук сам подал в отставку или, чтобы это сделало правительство. «Молдавский народ должен жить в мире и спокойствии со всеми народами мира», - отметил один из участников акции протеста.

«Мы пришли сегодня сказать «НЕТ» господину Киринчуку, «НЕТ» - попыткам разделения граждан Молдовы по этническим критериям», - заявила председатель парламентской фракции ПКРМ Инна Шупак.

Члены ПКРМ направили соответствующий запрос на имя министра в Генпрокуратуру и Совет по предупреждению дискриминации.

Юрий Киринчук опубликовал на прошлой неделе в своем блоге статью, в котором написал, что сближение с Россией – это самое плохое, что могло произойти с молдаванами после провозглашения независимости.







0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?