Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова и Беларусь запустят новые совместные инвестпроекты

4 окт. 2016, 9:15   Экономика
1995 1

Молдова и Беларусь запустят новые совместные инвестпроекты
Фото: extra24.net

Молдова и Беларусь расширят двустороннее торгово-экономическое сотрудничество путем запуска новых совместных инвестиционных проектов с участием компаний из обеих стран, передает NOI.md.


По сообщению Минэкономики Молдовы, договоренность об этом достигнута в ходе встречи, которую в Кишиневе провели сопредседатели молдо-белорусской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству –вице-премьер, министр экономики Молдовы Октавиан Калмык и вице-премьер-министр Беларуси Михаил Русый.

Они обсудили торгово-экономические аспекты сотрудничества между Молдовой и Беларусью, а также инициирование новых инвестиционных проектов с участием предприятий из обеих стран.

Октавиан Калмык и Михаил Русый рассмотрели текущее состояние торгово-экономических отношений между двумя странами, отметив, что после снижения товарооборота в прошлом году, в первом полугодии 2016 года, по сравнению с тем же периодом 2015 год, был зафиксирован его рост на 9,5%.

Вице-премьеры Молдовы и Беларуси отметили, что в настоящее время есть все предпосылки для расширения торгово-экономического сотрудничества, в том числе, путем создания совместных предприятий и поощрения взаимных инвестиций в различных областях.

Октавиан Калмык и Михаил Русый обменялись мнениями об опыте двух стран в части деятельности Свободных экономических зон и Промышленных парков, отметив, что они являются очень хорошей платформой для привлечения прямых иностранных инвестиций в национальную экономику, создания новых рабочих мест и расширения рынков сбыта.

В этом контексте они договорились о расширении двустороннего торгово-экономического сотрудничества путем запуска совместных инвестиционных проектов с участием компаний из Молдовы и Беларуси.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?