Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Жириновский объяснил заявление посла США в Молдове

1 сен. 2016, 16:15   Политика
17250 4

Жириновский объяснил заявление посла США в Молдове
Фото: odpublic.net

Высказывания посла США Джеймса Петтита о необходимости сохранения независимости Молдовы не остались незамеченными российским политиком Владимиром Жириновским.


Депутат Государственной думы России, председатель ЛДПР отметил, что власти США через своего посла дали понять, что они не допустят объединения Молдовы с Румынией. Об этом Жириновский заявил 31 августа в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передаёт NOI.md.

«Посол США в Молдове (Джеймс Петтит – ред.) сказал , что есть Молдова, и они не хотят признавать её частью Румынии. Намекнули руководителям Молдовы, чтобы они не пытались объединиться с Румынией и противостоять России. Вот видите, уже есть какой-то плюс. Вроде бы Бараку Обаме не нужна еще одна горячая точка в Европе. Поэтому можно было договариваться», - отметил Жириновский.


Он высказался за необходимость сотрудничества с Молдовой в силу её важного стратегического положения. «Через Молдову и Приднестровье мы можем влиять на соседей, допустим, Финляндию, Польшу и Румынию. Влиять луше на весь мир. Но одно дело влиять где-то поблизости, а другое дело – далеко за пределами России. Там уже приходится договариваться с американцами», - считает председатель ЛДПР.

Видео-опрос, проведённый съёмочной группой NOI.md в центре Кишинёва, показал, что большинство людей поддержали посла США в Молдове. Джеймс Петтит, по их мнению, правильно указал правительству на необходимость сохранения независимости Молдовы и невозможность её объединения с Румынией.

Уточним, что посол США в РМ Джеймс Петтит в интервью, приуроченном ко Дню независимости, выступил с критикой идеи объединения Молдовы с Румынией. Он отметил, что «Молдова – не Румыния, а их объединение – не выход».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?