X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Деньги, выделенные ЕС Молдове, были потрачены неэффективно

1 сен. 2016, 11:52   Политика
3226 2
Фото: vesti.md

Поддержка бюджета Республики Молдова ЕС оказала незначительное влияние в части улучшения публичной администрации, отмечает Noi.md.


Этот вывод содержится в докладе Европейской счетной палаты, которая провела оценку эффективности помощи ЕС при реализации проектов по развитию.

Палата уточнила, что среди стран восточного соседства Союза, Республика Молдова получает самую большую сумму помощи от ЕС на душу населения. Несмотря на это, учреждение пришло к выводу, что результаты не всегда устойчивы.

«Вывод Палаты – бюджетная помощь имела ограниченное влияние. Комиссия могла бы отреагировать оперативнее, когда материализовались риски и программы не были согласованы со стратегиями Республики Молдова. Комиссия не воспользовалась полностью своей возможностью ставить условия при предоставлении помощи, а дополнительные фонды, выделенные в качестве стимула, не были полностью оправданы», указывается в докладе европейской структуры.

Одновременно, в докладе учреждения указывается также, что проекты, финансируемые из денег ЕС, не всегда были хорошо согласованы с программами бюджетной помощи.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?