X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сборной России окончательно закрыли допуск на Паралимпиаду в Рио

23 авг. 2016, 13:20   Спорт
4194 3

Сборной России окончательно закрыли допуск на Паралимпиаду в Рио

Фото: fresher.ru

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) сегодня, 23 августа, сообщил об отклонении иска представителей России и отстранении российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх.


Таким образом, российская команда в полном составе не сможет принять участие в соревнованиях, которые пройдут в Бразилии с 7 по 18 сентября. Об этом сообщило издание «Lenta.Ru» со ссылкой на пресс-службу CAS, передаёт NOI.md.

Пресс-служба CAS сообщила, что решение об отклонении иска российской стороны было принято вчера, 22 августа, но обнародовано оно было только сегодня. Помимо отстранения российских спортсменов, CAS признал законным решение главы Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипа Крейвена о приостановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в международной организации.


Напомним, что МОК 7 августа вынес решение о временном отстранении российской сборной по паралимпийским видам спорта. Решение было принято на основании доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, сообщившего о массовых махинациях представителей России на Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Паралимпийские игры традиционно проводятся после Олимпийских игр в той же стране. В них участвую спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?