Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова наладит производство семян в Полтавской области Украины

21 авг. 2016, 14:00   Экономика
3622 0

Молдова наладит производство семян в Полтавской области Украины
Фото: innoros.ru

Молдова наладит производство семян в Полтавской области Украины, передает NOI.md.


Договоренность об этом достигнута в ходе встречи, которую с полтавскими аграриями провела делегация Молдовы во главе с заместителем министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Николаем Олару.

В частности, от украинской стороны на встрече, которая состоялась в департаменте агропромышленного развития Полтавской облгосадминистрации Украины, участвовали директор данного департамента Сергей Фролов и гендиректор ООО «Полтава Семена» Александр Кочубей.

В ходе встречи были обсуждены перспективы внешнеэкономической деятельности между двумя государствами и сотрудничество Полтавщины с Республикой Молдова. Намечены основные направления сотрудничества Полтавской области с Молдовой, которыми были навзаны семеноводство кукурузы и подсолнечника, садоводство и ореховодство, производство органической продукции.

Было подчеркнуто, что семеноводство - основная сфера сотрудничества между аграриями Полтавщины и Республики Молдова. В области подсолнечник молдавской селекции растет на площади около десяти тысяч гектаров. Теперь эти семена будут выращивать на Полтавщине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?