X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Возможность увеличения экспорта молдавской сельхозпродукции обсуждалась в России

28 июл. 2016, 8:45   Экономика
2601 4

Возможность увеличения экспорта молдавской сельхозпродукции обсуждалась в России
Фото: km.ru

Возможности увеличения экспорта молдавской сельхозпродукции в Россию обсудил в Москве директор Агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) Георге Габерь на встречах в Россельхознадзоре.


Габерь находится в составе молдавской делегации в столице России для переговоров с целью активизации экономических отношений с РФ.

В ходе встреч, глава ANSA проинформировал российских партнеров о мерах, предпринимаемых молдавскими сельхозпроизводителями и госучреждениями для обеспечения качества и безопасности плодоовощной продукции.

В частности, ANSA собрало и представило Россельхознадзору конкретные данные о площадях плодоносящих садов и объеме продукции, предлагаемой на экспорт около 100 производителями. Данные будут рассмотрены российской стороной, для включения их в список потенциальных экспортеров фруктов.

Молдавская сторона также высказалась за расширение списка винодельческих предприятий, которые могут экспортировать продукцию в Россию. Согласно сообщению, специалисты Роспотребнадзора выразили готовность к этому при надлежащем качестве поставляемой продукции виноделия.

Справка : Молдавская делегация во главе с замминистра экономики Виталием Юрку отправилась в Москву в рамках договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита в Кишинев вице-премьера Дмитрия Рогозина. Цель поездки - добиться увеличения объемов поставок молдавской продукции в РФ и отмена таможенных пошлин на нее. В составе делегации - представители министерств экономики, транспорта, сельского хозяйства.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?