Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Банк из Германии KFW реализует в Кагуле новый проект

26 июл. 2016, 8:30   Экономика
2731 0

Банк из Германии KFW реализует в Кагуле новый проект
Фото: mail.ru

Банк развития Германии Kreditanstalt fГјr Wiederaufbau (KfW) реализует проект "Водоснабжение и Канализация в Кагульском районе", в рамках которого будут построены две станции - по обработки и очистке воды.


В рамках проекта прошел семинар, на котором участники согласовали ключевые пункты проекта и список приоритетных инвестиций.

"Посредством KfW, Правительство Германии выразило готовность сотрудничать с Молдовой и предоставить грант в 12 млн. евро для улучшения инфраструктуры водоснабжения и канализации Кагульского региона. Для успешной реализации проекта необходимо эффективное взаимодействие всех вовлеченных сторон - министерства регионального развития и строительства, KfW, австрийской консалтинговой компании Posch+Partners, Немецкого агентства по международному сотрудничеству (GIZ), АО Apă-Canal Cahul и местных властей", - сказал на семинаре старший инженер по региональному и городскому развитию KfW Михаэль Пухер.

Проект предусматривает полное восстановление инфраструктуры водоснабжения и канализации в Кагуле, по оценкам экспертов его ориентировочная стоимость составляет 108 млн. евро. На встрече консультанты Posch+Partners, представили концепцию проекта с дальнейшим расширением водопроводов до нескольких населенных пунктов района Вулкэнешть и Гагаузии. Строительные работы начнутся, предположительно в 2018 г.

Справка : KfW - банк развития правительства Германии, лидер немецкого банковского сектора и один из крупнейших банков Европы. В Молдове он действует с 1999 г., главным образом, в сегменте социальной инфраструктуры. Правительство Германии через KfW обязалось предоставить грант 28,5 млн. евро для финансирования двух проектов затрагивающих центральный и южный регионы Молдовы, где снабжение питьевой водой основано главным образом на подземных ресурсах, сложных с качественной и количественной точки зрения, а многие населенные пункты не подключены к системе водоснабжения и канализации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?