X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Как пенсионера лишил пенсии судебный исполнитель, чьё место за решёткой? (ВИДЕО)

25 июл. 2016, 12:45   Общество
12602 2

Как пенсионера лишил пенсии судебный исполнитель, чьё место за решёткой?
Фото: ipn.md

Судебный исполнитель, в марте осуждённый судом сектора Ботаника, при незаконном исполнении своих обязанностей лишил пенсии человека на выдуманных основаниях.


Об этом в ходе пресс-конференции 25 июля сообщили глава организации «Moldova Mea» Фёдор Гелич и юрист Анатол Плугару. Они подали в отношении судебного исполнителя иск с требованием о возмещении морального ущерба в сумме 10 млн леев, передаёт NOI.md.

Сообщается, что судебный исполнитель Николае Паша 1979 года рождения ранее был судим за незаконное распространение наркотиков. Также в его отношении возбуждено несколько уголовных дел, по одному из которых он был осуждён 26 марта этого года. Суд сектора Ботаника 26 марта поставить заключить его в тюрьму сроком на 6,5 лет с лишением права занимать определённые должности и вести определённую деятельность сроком на 10 лет. Однако судебный исполнитель продолжает исполнять свои служебные полномочия и по-прежнему представляет Министерство юстиции, выдавшее ему лицензию при странных обстоятельствах.

Спустя полтора месяца после вынесения приговора, в мае осуждённый арестовал пенсию человека, чьи пенсионные поступления уже третий месяц подряд начисляются на счёт судебного исполнителя. «Хочу спросить министра юстиции, как человек, дважды судимый и несколько месяцев назад отстранённый от своей должности, продолжает исполнять решения суда и представлять Министерство юстиции? О какой реформе юстиции можно говорить, когда подобные люди получают лицензии на ведение деятельности судебного исполнителя?» - задаётся вопросом Фёдор Гелич.

Юрист и общественный деятель Анатол Плугару сообщил о том, что в отношении судебного исполнителя был подан иск с требованием возмещения морального ущерба в сумме 10 млн леев. «Понимаем, что мы живём не в Америке и подобные суммы режут слух. Но мы намерены взыскать с ответчика любую сумму, которую постановит суд, и перечислить его на счёт юридического фонда по предотвращению подобных случаев. Даже пусть это будет несколько десятков тысяч леев, но мы должны создать прецедент, чтобы в дальнейшем боротьсяч с подобными инцидентами было проще бороться», - сообщил Плугару.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?