Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Коммерсанты – Калмыку: Из-за вас мы вынуждены снимать с себя последнее (ФОТО, ВИДЕО)

20 июл. 2016, 13:15   Бизнес
4556 1

Коммерсанты – Калмыку: Из-за вас мы вынуждены снимать с себя последнее (ФОТО, ВИДЕО)
Фото: noi.md

Представители малого бизнеса, прибывшие сегодня, 20 июля, на митинг в центр Кишинёва, в знак протеста выбросили вещи прямо на крыльце здания правительства, передаёт NOI.md.


Коммерсанты из различных районов вторую неделю подряд съезжаются к зданию правительства с требованием продлить действие предпринимательских патентов после 1 января 2017 г. Они опасаются того, что в случае запрета патентов, их предпринимательская деятельность окажется вне закона и они будут вынуждены уйти в теневой сектор экономики.

От лица протестующих к представителям правительства обратилась директор филиала Ассоциации малого бизнеса (АМБ) в Каушанах и экономической зоне «Юг» Элеонора Хергелиу-Цуркан. Она напомнила о том, что неделю назад, 13 июля, на встрече с вице-премьером, министром экономики Октавианом Калмыком ему была передана просьба «выйти к коммерсантам и поговорить напрямую, без посредников и пресс-секретарей».



«Он отказал нам в нашей просьбе. Нас обязали приобретать кассовые аппараты и нести дополнительные расходы. Нас довели до состояния, когда мы вынуждена снимать с себя последнее», - заявила Хергелиу-Цуркан.



После этого группа протестующих подошла к крыльцу здания правительства, оцепленного полицейскими. Они выкинули на землю вещи и потребовали немедленного выхода к народу.




Уточним, что представители малого бизнеса устраивают акции протеста перед зданием правительства вторую неделю подряд. Коммерсанты делегировали семь человек, которые получили аудиенцию вице-премьера, министра экономики Октавиана Калмыка. По завершении встречи с министром глава Ассоциации малого бизнеса Еуджен Рошкован тогда заявил, что никаких гарантий на отмену решения о запрете предпринимательских патентов правительство дать не может и попросил отсрочить окончательное решение на 10 дней.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?