X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

C военными почестями в последний путь проводили, убитого в Афганистане пилота Олега Грозу

21 дек. 2015, 9:00   Общество
1647 2

Фото: jurnal.md

Вчера провожали в последний путь молдавского пилота, убитого в Афганистане в ноябре этого года, Олега Грозу. Со слезами на глазах пришли вчера попрощаться в Культурный центр военной истории Кишинева родственники, друзья и коллеги убитого. Олег Гроза был похоронен с воинскими почестями на Армянском кладбище в столице.

Тело погибшего 55- летнего пилота было репатриировано четыре дня назад. Гроб с телом был выставлен в Культурном центре военной истории, куда пришли сотни людей попрощаться с Олегом Грозой.

Спустя час присутствующие на похоронах направились в сторону центрального кладбища, расположенного на улице Армянской, где с военными почестями бы похоронен Олег Гроза.

Напомним, что 24 ноября вертолет одной из частных компаний Республики Молдова был захвачен талибами в Афганистане. В вертолете, который был вынужден приземлиться в регионе, контролируемом исламским движением, находились 21 человек, среди которых было трое граждан Молдовы – члены экипажа и 18 афганских солдат. В результате вертолет совершил аварийную посадку в 25 км к северу от Маймене. О судьбе двух других молдаван ничего не известно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?