Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стурза: На фоне трагедии понимаешь, насколько мелкими и жалкими являются молдавские “элиты”, которые грабят страну, как обычные воришки

16 ноя. 2015, 11:10   Мнения экспертов
1207 4
Sturza: După drama de la Paris, Europa nu va mai fi la fel
Фото : mesiascop.ro
Бывший премьер-министр Молдовы Ион Стурза считает, что после трагедии, случившейся в минувшую пятницу в Париже, необходимо, чтобы европейцы проявили солидарность и единство. По его словам, на фоне трагических событий, которые в последнее время потрясли Европу и Россию, понимаешь, насколько мелкими и жалкими являются молдавские «элиты», сообщает NOI.md.
Бизнесмен сообщил, что в ближайшее время примет участие в международном форуме по вопросам безопасности, который состоится в Стамбуле.

«После парижской трагедии моя семья сказала, что, возможно, это не самый подходящий момент туда ехать, так как речь идет о неспокойном регионе. Место, где соберутся политические лидеры, военачальники, дипломаты, христиане, мусульмане, иудеи, – это идеальная цель для варваров. Я ответил, что обязательно поеду, потому что необходимо разговаривать, обсуждать, действовать вместе, доказывая свою солидарность и единство. В противном случае, нас победит самый большой враг – страх! Очевидно одно: после парижской трагедии Европа не будет прежней. Мы, европейцы, будем другими…», – написал Стурза в одной социальной сети.

В этой связи экс-премьер подтвердил свою критическую позицию относительно качества молдавского политического класса.

«На фоне трагедии в Румынии, Франции, России, на фоне драмы беженцев понимаешь, насколько мелкими и жалкими являются молдавские “элиты”, которые грабят страну, как обычные воришки, разгуливая на дорогих автомобилях и частных самолетах… Грустно…», – заключил Ион Стурза.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?