Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Украина: парламент принял законы из “безвизового пакета”

11 ноя. 2015, 16:50   Кризис в Украине
2960 2

Фото: stirile.rol.ro

Верховная Рада Украины приняла ключевые антикоррупционные законы, необходимые для введения безвизового режима с Евросоюзом. В частности, Рада утвердила законопроект о создании Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. На соответствующих изменениях в законодательстве настаивал Брюссель.

Депутат от “Самопомощи” Егор Соболев прокомментировал итоги голосования:

“Нельзя говорить, что сейчас мы приняли закон и уже завтра не будет виз. Это было бы неправдой. Будет еще решение Европарламента и должно быть решение министров внутренних дел стран-членов Евросоюза. Они еще будут думать, спрашивать “А что у вас с коррупцией?”, “А насколько у вас люди состоятельные, не будут ли они здесь нищими, или мошенниками?”, “Находится ли под контролем граница с государством, напавшим на вас?”

Президент Украины Петр Порошенко ранее заверил, что весь “безвизовый” пакет будет принят до конца текущей недели. Парламенту предстоит рассмотреть еще ряд вопросов, включая изменения в Трудовом кодексе. Речь идет о запрещении любого рода дискриминации при устройстве на работу.

Корреспондент euronews передает из Киева:

“Для либерализации визового режима с Европейским Союзом украинский парламент в целом должен принять 13 законопроектов. К настоящему времени Верховная Рада проголосовала за большую часть документов. Впрочем, чтобы завершить работу, у депутатов осталось не так много времени: решение давать ли “зеленый свет” отмене виз украинцам Еврокоммисия будет принимать уже 15 декабря.”

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?