X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Кристя: Проевропейские партии продолжили старую практику

30 окт. 2015, 10:45   Политика
3601 1

Фото: ipn.md

Европейский союз возобновит финансирование Молдовы только тогда, когда она подпишет соглашение с МВФ. Об этом заявил депутат Европейского парламента от Румынии Анди Кристя в эфире передачи „Fabrika” на телеканале Publika TV, передаёт IPN.

Как отметил европарламентарий, ЕС ждёт от Молдовы конкретных результатов. „Наш общий интерес связан с наличием прогресса. Я смотрю на вещи, имея сердце румына, но другие в Европе смотрят с большeй серьёзностью и строгостью. Всё зависит от результатов. Отношения между ЕС и Республикой Молдова вступили в обмен ответственностью. С того момента, как будет иметься соглашение с МВФ, линии финансирования снова начнут действовать. Результаты идут, в первую очередь, из Молдовы к ЕС, а затем уже обратно”, - подчеркнул Анди Кристя.

Депутат Европарламента выразил обеспокоенность в связи с политическим кризисом в Молдове. „Я обеспокоен отсутствием стабильности. В Республике Молдова мы имеем дело с хрупкой и переменчивой политической ситуацией. Для отношений между ЕС и Республикой Молдова уже год характерно состояние ожидания. Всё потому, что пришли и ушли три правительства. Люди недовольны, и у них есть обоснованные мотивы. С 2009 года и до настоящего времени проевропейские партии продолжили старую практику, но сейчас им следует извлечь не самые приятные уроки”, - заявил Анди Кристя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?