Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Делиу опровергает обвинения Канду в адрес ЛДПМ

27 окт. 2015, 15:29   Политика
2957 0
Deliu respinge acuzațiile aduse de Candu la adresa PLDM
Фото : unimedia.info
Депутат либерал-демократ Тудор Делиу считает необоснованным заявление спикера Андриана Канду о том, что ЛДПМ блокирует принятие Закона о прокуратуре в окончательном чтении. На сегодняшнем заседании Юридической комиссии по назначениям и иммунитету был обсужден ряд поправок к этому проекту, сообщает NOI.md.
«Мы хотели бы, чтобы Закон о прокуратуре действительно навел бы порядок в этой области, и если мы настаиваем на обсуждении каждой поправки и не хотим впопыхах принять этот чрезвычайно важный закон, я считаю это просто необоснованными обвинениями», – пояснил Тудор Делиу.

На вопрос, где они возьмут голоса, недостающие для принятия проекта Закона прокуратуре, в условиях, когда альянс располагает всего 50 голосами, либерал-демократ ответил, что все депутаты должны проявить ответственность.

«Я ни на кого не рассчитываю, все парламентские депутаты являются народными избранниками и должны сосредоточиться на принятии законов, которые принесут пользу гражданам», – подчеркнул Делиу.

Во время вчерашней передачи на одном из телеканалов демократ Андриан Канду заявил, что парламент запаздывает с принятием нового Закона о прокуратуре из-за того, что этот процесс блокируют депутаты ЛДПМ.

Уточняем, что документ был принят в первом чтении в конце мая. Основные положения нового проекта закона предусматривают изменение процедуры назначения генерального прокурора, увеличение заработной платы прокуроров, а также новые условия для продвижения по службе в судебной системе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?