X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Российских болельщиков избили в центре Кишинева за выкрики "Россия с вами!"

10 окт. 2015, 10:20   Общество
5818 1

Фото:realitatea.md

"Блокноту Молдова" стали известны эксклюзивные подробности произошедшего вчера инцидента.

Как утверждают пострадавшие российские болельщики, вчера вечером они просто проходили мимо палаточного городка проевропейской платформы "Достоинство и правда" и приняли его за Городок Победы, развернутый неподалеку от центральной площади Кишинева Партией социалистов и "Нашей партией", которые выступают за сотрудничество Молдовы с Россией.

Незнание "политической географии" молдавских протестов подвело российских болельщиков. В ответ на их приветственные крики "Россия с вами!", агрессивно настроенные протестующие окружили граждан РФ. Завязалась потасовка, результатом которой стало задержание российских болельщиков.

Они провели несколько часов в полицейском участке. Прибывший туда же юрист Партии социалистов Максим Лебединский разобрался в ситуации. "Ребята просто заблудились, перепутали палаточные городки, в результате подверглись нападению. Они как пострадавшая сторона написали заявление и мы помогли им добраться до отеля, в котором они разместились", - сказал Лебединский.

Как рассказал в беседе корреспонденту "Блокнот Молдова", один из пострадавших болельщиков, они отделались синяками и ссадинами.

Напомним, что инцидент произошел вчера на площади Великого национального собрания за несколько часов до начала футбольного мачта между Молдовой и Россией.

В то же время представители платформы "Достоинство и правда" заявили для прессы, что зачинщиками инцидента стали именно российские болельщики, которые, по их словам, оскорбляли их и применили слезоточивый газ. "Один из провокаторов был имобилизован, а другой, пытаясь ударить охранника палаточного городка, промахнулся и ударил своего товарища", - отмечается в сообщении для прессы платформы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?