Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Филат утверждает, что располагает информацией, которая «взорвет молдавскую политику»

28 сен. 2015, 16:30   Политика
18612 33
Filat spune că deține informații care „vor arunca în aer toată politica moldovenească”
Фото: noi.md
Проевропейские партии проходят через кризис имиджа, а причины этого явления будут раскрыты позже. Об этом заявил председатель ЛДПМ Владимир Филат в интервью порталу tribuna.md. По словам политика, в условиях отсутствия альтернативы на правом фланге, левые партии с легкостью одержали бы победу на досрочных парламентских выборах, сообщает NOI.md.

«Что произойдет в случае проведения досрочных выборов? Скорее всего, к власти придут партии левого толка, и не надо отрицать очевидные вещи. Сейчас проевропейские партии проходят через кризис имиджа. О причинах я скажу позже, так как сейчас это взорвало бы всю молдавскую политику. Всему свое время», - отметил Филат.

По словам политика, победа левых партий на возможных досрочных выборах приведет к изменению внешнего вектора развития страны. Лидер ЛДПМ добавил, что необходимо четко разделить акции протеста платформы «ДА» и совместные действия ПСРМ и «Нашей партии». По мнению Филата, вторая волна протестов имеет геополитические цели и вызывает беспокойство.

Говоря о возможном слиянии Демпартии и ПКРМ, Филат отметил, что этот вопрос касается строго этих двух формирований. «Насколько я понял, об этом слиянии говорится в контексте досрочных парламентских выборов, и речь не идет о мандате нынешнего правящего альянса», - уточнил председатель ЛДПМ.

Политик опроверг информацию о том, что у него якобы есть связь с представителями платформы «Достоинство и правда». «Подобных вариантов не было и нет. Появившуюся в прессе информацию я расцениваю, как боязнь одних, что такое может произойти, или как желание других, чтобы это действительно произошло», - отметил Филат.

На просьбу прокомментировать слухи о том, что правящий альянс может потерять еще одного депутата и, соответственно, парламентское большинство, Владимир Филат уточнил, что сейчас делается все возможное для того, чтобы ослабить позиции проевропейского лагеря.

«Мне искренне жаль тех политиков, которые в поисках сиюминутных выгод забывают, что могут не только опозориться на всю оставшуюся жизнь, но рискуют войти в историю в качестве предателя интересов страны в самые ключевые моменты», - отметил Филат.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?