X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Осипов: Реакция Тирасполя очень похожа на угрозы

25 сен. 2015, 15:26   Политика
3374 0
Osipov: Reacțiile Tiraspolului seamănă foarte mult cu niște amenințări
Фото : abcnews.md
Реакция Тирасполя на запрет на въезд и выезд машин с приднестровскими номерами из Молдовы преувеличена, заявил вице-премьер по реинтеграции Виктор Осипов, проведший сегодня первую встречу с новым политическим представителем Тирасполя Виталием Игнатьевым, сообщает NOI.md.

По словам Осипова, жителей левобережья Днестра эта мера мало затронет, тогда как лидеры региона заявляют обратное. Более того, Осипов утверждает, что запрет на пересечение границы машин с приднестровскими номерами всегда предусматривался национальным законодательством, отклонение от нормы было временной мерой.

«Мы не удивлены реакцией Тирасполя, которая очень похожа на угрозы, но я предпочитаю трактовать это как риски. Мы считаем, что Тирасполь чрезмерно раздувает эту проблему. Мы провели исследование, показавшее, что жители региона страдают от этого намного меньше того, чем следует из заявления тираспольских лидеров. Мы наблюдали за пассажирскими и грузовыми перевозками и пришли к выводу, что неудобства минимальны или даже равны нулю. Проблема не настолько большая, как это преподносится. Она существует, но не настолько драматична, и думаю, ее можно решить», – уточнил Осипов.

Вице-премьер по реинтеграции обсудил с политическим представителем Тирасполя проблему свободного передвижения граждан, которая, по его мнению, является постоянной, а также экономические вопросы, связанные с транспортом и связью.

«Кишинев привел длинный список препятствий, выставленных Приднестровьем на пути свободного передвижения между правым и левым берегами Днестра. Нарушаются основные принципы Соглашения 1992 г., – отметил Осипов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?