X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Цуркан: Молдова движется не в том направлении (ВИДЕО)

16 сен. 2015, 9:15   Экономика
7597 1

Фото: noi.md

«Молдова явно движется не в том направлении», - сделал вывод депутат парламента Владимир Цуркан после подведения итогов первого года внедрения Соглашения об ассоциации Молдовы с ЕС, передает NOI.md.

«Все, кто присутствовал на подведении итогов, убедились в том, что картина печальная. Больше нереализованных запланированных на этот год мероприятий и нерешенных проблем, чем каких-то успехов. Об успехах не говорилось вообще», - отметил политик.

В подтверждение этого он напомнил про экспорт, который находится в стагнации даже в сторону Европы. «При этом не надо забывать, что большая его часть – это реэкспорт, т.е. не то, что мы производим, а то, что через нас просто проходит, двигаясь в сторону Европы. С другой стороны, импорт находится на высоком уровне, т.к. мы полностью открыли ворота для всего того, что не реализовывается в ЕС. А там скопилось много всего в связи с эмбарго, которое они сами себе создали, попытавшись изолировать экономику России. Исходя из этого, уровень жизни людей падает, цены растут», - говорит Владимир Цуркан.

Также он не обошел вниманием и наболевшую тему банковских краж: «Это то, что всплыло на поверхность. Кражи в банковской сфере – то, что было позволительно, т.к. к власти пришли люди, которые думают только о собственном достатке и воспользовались лозунгом так называемой евроинтеграции».

По мнению парламентария, политических неуспехов тоже много. К примеру, все, что касается прав человека. Реальная ситуация соблюдения прав человека стала гораздо хуже. К примеру, до сих пор отсутствует план на уровне правительства о мерах по обеспечению прав и свобод человека на 2015 и последующие годы. «Поэтому можно сказать, это и по опросам видно, что Молдова явно движется не в том направлении», - подытожил г-н Цуркан.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?