X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

СМИ: Дания отказалась принимать беженцев по плану Юнкера

11 сен. 2015, 21:00   В Мире
4352 1

Фото: agerpres.ro

Дания не будет принимать участие в распределении 160 тысяч беженцев по странам Евросоюза, план которого выдвинул председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

Юнкер сообщил в среду в Европарламенте, что с начала года в ЕС прибыли около 500 тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, в том числе из Сирии и Ливии. Он выступил с ожидавшимся предложением о принудительном распределении 160 тысяч мигрантов, находящихся ныне на территории Венгрии, Италии и Греции, по странам-членам Евросоюза.

"Мы не возьмем ни одного из 160 тысяч беженцев, которых распределят в понедельник. На это существует две причины: частично потому, что мы юридически отказались от этого, и частично потому, что мы взяли нашу долю", — сказала министр иммиграции и интеграции Дании Ингер Стойберг.

Дания, как и Великобритания, ранее отказались от ряда соглашений стран Евросоюза, которые, в том числе, частично регулируют политику ЕС по отношению к миграции, отмечает агентство.

Ранее власти Дании разместили в ливанских газетах объявления, призванные отпугнуть мигрантов, текст которых гласил об ужесточении законодательства, касающегося беженцев. В частности, урезаются социальные пособия до 50 процентов, беженцам теперь необходимо владеть датским языком для получения постоянного вида на жительство. При этом большинство обратившихся с просьбой предоставить им убежище получают отказ. Как сообщает агентство, за эту неделю в Данию прибыло около 3 тысяч беженцев, которые направляются далее в Швецию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?