X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Новый министр окружающей среды намерен "укротить Moldsilva"

9 сен. 2015, 13:00   Общество
3235 1

Новый министр окружающей среды намерен "укротить Moldsilva"
Фото: tribuna.md

Структура и организация работы в агентстве лесного хозяйства Moldsilva является "сложной, коррумпированной и противится реформированию", - считает новый министр окружающей среды Валерий Мунтяну.

Он заявил накануне на одном из частных телеканалов, что переход агентства в подчинение министерства поможет тому, чтобы чиновники Moldsilva, которые не справлялись с обязанностями и застроили леса, расстались с занимаемыми должностями.

"В 2008 г. коммунисты инициировали решение правительства по аренде лесов. На этой неделе мы представим правительству проект постановления, отменяющий право аренды, поскольку доказано, что это разрушительная практика. Многие успели взять аренду участки в лесах, вырубить деревья и при этом еще и не платят за это. Для существующих контрактов мы повысим налоги, а с теми, кто не платит, расторгнем контракты", - сказал министр.

Он поручил руководству Moldsilva, чтобы до первого снега "никакого бетона в лесах не было".

"Если в других областях воруется 10-15% госсобственности, то в лесах Молдовы, возможно, две трети. Нужно срочно решать проблемы, чтобы реальность изменилась", - сказал министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?