Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В кишиневском муниципальном совете будет создано проевропейское большинство (ВИДЕО)

3 сен. 2015, 12:50   Столица
2757 1
În Consiliul Municipal Chișinău va fi creată o majoritate proeuropeană
Фото: omg.md
Двадцать шесть советников от ЛП, ЛДПМ, ДП и ЕНП создадут проевропейскую коалицию в кишиневском муниципальном совете. Соглашение о создании нового большинства будет подписано сегодня, в 20.00, после этого состоится заседание КМС, - объявил либерал Дорин Киртоакэ, сообщает NOI.md.

«Раунды переговоров, состоявшиеся последние недели, дают результаты. В объеме 99,9 процентов все решено, необходимы еще несколько консультаций относительно составных частей коалиции. Нас 26 советников, будет кворум и подпишем документ. Мы не будем бойкотировать ни одно заседание. Имеет ли смысл начинать заседание КМС, где ничего нельзя решить и все сводится к цирку фарса? Лучше, чтобы был создан альянс, как везде в демократических странах, и на основании программы правления», - уточнил Киртоакэ.

Либерал отметил также, что представители четырех формирований договорились о программе деятельности, как будет действовать коалиция, но только не о дележе функций.

«У нас четверо вице-мэров, согласно закону. Сейчас говорили только о программе, об организации коалиции. Мы вернемся к теме вице-примаров», - добавил Киртоакэ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?