X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Министерство молодежи и спорта представило приоритеты

13 авг. 2015, 16:00   Общество
2715 1

Фото: allmoldova.com

Министерство молодежи и спорта обнародовало приоритеты своей деятельности на 2015-2018 г., а также сообщило о существующих в ведомстве проблемах.

Как передает "Инфотаг", министр Лоретта Хандрабура сказала в четверг на пресс-конференции, что "лишь осуществив все проекты от начала до конца, удастся добиться результатов".

Она отметила, что уже встретилась с представителями неправительственных организаций (NGO), руководством спортивных федераций и спортивных школ, а также с бывшими министрами.

"Хочется, чтобы министерство молодежи и спорта считали министерством успеха, а для этого будем много работать, решать вопросы и исправлять сложившуюся ситуацию. Для этого необходимо пересмотреть педагогический состав спортивных учебных заведений; создать и развивать платформу с участием зарубежных NGO; улучшить работу с кадрами; пересмотреть бюджет", - сказала Хандрабура.

Министр признала, что у министерства есть задолженности. По ее слвоам, из 16 пунктов плана действий, предусмотренных Соглашением об ассоциации РМ-ЕС, министерством молодежи и спорта выполнено только три.

Она надеется, что с новой командой и при поддержке молодежи "удастся осуществить весь план".

Лоретта Хандрабура назначена министром молодежи и спорта в конце июля. Ранее она занимала должность замминистра просвещения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?