Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

В Молдове будет создана информационная система «Реестр туризма»

11 авг. 2015, 15:55   Общество
2911 0
În Moldova va fi creat sistemul informațional „Registrul turismului”
Фото : corina-travel.com
Вся информация о туристических достопримечательностях Молдовы будет включена в электронный реестр, к которому будут иметь доступ все желающие. Такую цель поставило перед собой Агентство по туризму, разработавшее концепцию автоматизированной информационной системы «Реестр туризма». Документ планируется утвердить на заседании правительства в среду, 12 августа, сообщает NOI.md.

Инициатива предусматривает создание единой систематизированной базы данных о туристическом потенциале страны. Электронный реестр будет содержать обширную информацию о курортах и туристических зонах Молдовы, туристических бюро и информационных центрах, местах размещения, туристических маршрутах, а также другую полезную информацию.

Информация будет доступна как для властей, так и для экономических агентов, потенциальных инвесторов в области туризма и всех заинтересованных в организации личного отдыха. Управлением системы будет заниматься Агентство по туризму, а техническим обслуживанием и содержанием – ГП «Центр специальных коммуникаций».

Создание этой информационной системы предусмотрено в Плане действий по внедрению Стратегии развития туризма «Туризм 2020» в 2014-2016 гг. По мнению властей, «Реестр туризма» будет инструментом привлечения инвестиций для создания туристической инфраструктуры и обустройства туристических объектов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?